I nostri piloti

Mattia Angiolini

MATTIA ANGIOLINI 1994 Coppa Mini Cooper- 2° Assoluto (1° under 25) 1995 Coppa Renault Clio Italia (6 gare disputate) 1996 ...
Scheda completa

Fabio Babini

FABIO BABINI 1988 1° Campionato Italiano 125 Naz. Kart 1989 1° Campionato italiano a Squadre Kart (125 Internazionale) 1990 Migliore ...
Scheda completa

Cadei Niki

NIKI CADEI 1994 Formula Europa Boxer 1 podio 1995 Formula Europa Boxer 1° Under 21 1996/97 - Formula 3 1998 ...
Scheda completa

Alex Caffi

ALEX CAFFI 1980 Gare di Go Kart, 1 vittoria 1981 Formula 4, 2 vittorie 1982 Formula Fiat Abarth, 4 punti ...
Scheda completa

Paolo Cappelli

PAOLO CAPPELLI 1976 Inizia carriera agonistica 1979 Rally Gruppo 1-vince diverse gare, sospende l'attività e riprende nel 1986 vincendo il ...
Scheda completa

Dennis Dalla Santa

DENNIS DALLA SANTA Nato il 26.12.1967 Istruttore off-road 1997 4° posto al Camel Trophy in Mongolia 1998 Partecipazione in qualità ...
Scheda completa

Andrea Dalla Villa

ANDREA DALLA VILLA Nato a Brescia il 07/06/1969 Esordio nei Rally: 1988 su Peugeot 205 Rally 1990 1° assoluto al ...
Scheda completa

Riccardo Debertolis

12RICCARDO DEBERTOLIS Istruttore off-road Maestro di sci nordico. Allenatore federale ( FISI ) sci nordico. Maestro di mountain bike. ( ...
Scheda completa

Gigi De Podestà

Istruttore Federale Fuoristrada dal 1980 Ha partecipato a tre edizioni della Parigi-Dakar Selezionatore nazionale per il Camel Trophy per 14 ...
Scheda completa

Umberto Fiori

Umberto Fiori nasce a Calalzo di Cadore il 30 /06/1964. Un trascorso da sciatore con piazzamenti a livello nazionale, dopo ...
Scheda completa

Alexandra Gallo

1987/88 Trofeo Formula Italia 1989 Campionato Italiano Formula Alfa Boxer Dal 1990 al 1996 Campionato Italiano Velocità Turismo 1995 Vincitrice ...
Scheda completa

Elisa Giordan

Nata a Padova il 19.04.1978 1987-1990 Vince per due volte il Campionato regionale veneto minikart 60 cc. con 38 vittorie ...
Scheda completa

Francesco Iorio

1997 Campione Italiano Under 22 nel trofeo Opel classe N.8 campionato velocità montagna gruppo A e gruppo N (Malegno-Borno e ...
Scheda completa

Mario Isola

Ha corso in gare nazionali karting dal 1982 al 1991 nelle classi 100 Cadetti, 100 Nazionale e 100 Internazionale. Ha ...
Scheda completa

Lucchinelli Marco

PALMARES 1976 4. mondiale 500 1977 11. mondiale 500 1978 9. mondiale 500 1979 18. mondiale 500 1980 3. mondiale ...
Scheda completa

Merlo Mattia

ATTIVITA' AGONISTICA 1992-2001 Karting - classe 125 nazionale, 125 junior e 125 FC - vari piazzamenti a podio, 1 pole ...
Scheda completa

Principi Piero

Classe 1966, si avvicina alle corse nel 1992, nella cronoscalata si San Benedetto del Tronto vincendo la Classe con una ...
Scheda completa

Pullé Andrea

1990 Campione Italiano CIVT CL N3 1993 Campione Italiano CIVT CL N5 1995 Campione Italiano 1300 TURISMO 1996 Campionato Italiano ...
Scheda completa

Scorcioni Alan

Nasce il 7 Maggio 1981 a Pavullo N/F 1999 Esordio in uno Slalom Rally di Carpineti Renault Clio GR N ...
Scheda completa

Tritarelli Andrea

Nato a Roma il 28/11/1968 1994 Camel Trophy 2002 Rally di Tunisia come navigatore Coronel Tapioca cup 180 Marocco 2004 ...
Scheda completa

Emanuele Graffieti

Curriculum: Nome: Graffieti Emanuele Data di nascita: 08/12/77 Residenza: Domodossola (VB) Esordio rally: 1999 Gare disputate: 175 tra cui tutte ...
Scheda completa